Перешли на семейное обучение, заключили договор со школой.

• г. Москва

Перешли на семейное обучение, заключили договор со школой. Можем ли мы сейчас уже расторгнуть договор (соответственно, забрав документы все) и заключить его с другой школой для последующего тестирования? Спасибо за ответ!

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Компания ООО оказывает услуги тестирования иностранных граждан. Вопрос: Имеет ли право эта компания ООО заключать агентские договоры с другими компаниями (ООО или ИП), а также с физическими лицами, чтобы они оказывали услуги по тестированию, брали аренду для обучения, оказывали услуги по прайсу компании.

Цель - заключить договор с юридическим лицом или ИП в другом городе на оказание услуг тестирование иностранных граждан по русскому языку. Какие есть варианты законного взаимодействия в таком случае. Спасибо.

Моя дочь заключила договор о целевом обучении с организацией. Может ли она его расторгнуть до начала обучения, если пройдёт на бюджет? Или нельзя подавать документы на бюджет если уже есть договор о цел. обучении?

Заключила договор со школой обучения по визажу и т. д., обучение еще на начала и решила расторгнуть договор, но деньги не хотят отдавать тянут время. Как можно забрать деньги? Куда жаловаться?

Решила расторгнуть договор с языковой англ. Школой Спик Ап. Заключила его в августе 2014 года на 1,5 года. По совету в школе оформила оплату за обучение через Альфа-Банк, заключив потребительский кредит на 1,5 года. Из-за кризиса доход снизился. Читаю договор со школой - всё понятно как расторгнуть договор, а вот что делать с банком - в договоре с ним прописано: срок действия потр. Договора - до полного исполнения заемщиком обязательств по ДПК или по инициативе Банка. Какие действия мне необходимо предпринять после расторжения договора со школой, чтобы банку дальше не платить и не стать должником банка?

Автошкола заключила партнерский договор с ИП на осуществление им обучения вождению учеников автошколы. Оплату за него ученики платили самому ИП и заключали с ним договор оказания услуг. Выяснилось что ИП закрыто, а инструктор продолжает брать себе курсантов, соответственно и денег за их обучение, заключать с ними договора от имени ИП (которое уже закрыто). Подскажите что грозит за это автошколе и на каких основаниях расторгнуть партнерский договор. ИП не уведомлял о закрытии. Проверили записи в ЕГРИП на сайте налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим перейти на семейное обучение в школе. Школа должна оплачивать обучение (выплачивать компенсацию за обучение, а мы учимся самостоятельно)? Как заключить договор со школой? На какие статьи закона об образовании можно опереться?

С уважением, Анас.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я обучаюсь по целевому договору, в договоре у меня написано, что я должна по окончанию ВУЗа заключить договор с определенной школой не позднее 1,5 месяца со дня выдачи документа об образовании. На какой срок в договоре не указано. Нужно ли мне отрабатывать в этой школе сколько-то лет? Или мне можно будет только заключить договор со школой и сразу его расторгнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение