Как передать газопровод на баланс без заключения договора обслуживания?

• г. Ростов-на-Дону

Горгаз просит заключить договор на обслуживание газопровода низкого давления до его врезки по улице, я просила акт разграничения границ ответственности, подписанного при вводе в эксплуатацию, не дали, говорят заключайте договор и тогда... скорее всего с нами подпишут новыми собственниками. Как без договора попробовать передать на баланс им этот газопровод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Требования РСО не правомерно, требуйте акта разграничения б/принадлежности, берите мотивированный отказ--пишите жалобу в прокуратуру и в ИЖН или обжалуйте в суде.