Скажите суд имеет право предоставить бесплатного адвоката? И так же прокуратура имеет право предоставить бесплатного адвоката?

• г. Кемерово

Скажите суд имеет право предоставить бесплатного адвоката? И так же прокуратура имеет право предоставить бесплатного адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какому делу.

Прокуратура ничего не предоставляет.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно предоставят, если у Вас не будет другого защитника.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

В соответствии со ст. 48 Конституции РФ: Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу обратиться в суд. Исковое заявление мне составит адвокат? Т.е. чтобы было грамотно или от чего зависит исковое заявление?

Дальше сопровождение дела должен вести тот же авдвокат? Имею ли я прво на бесплатного авдвоката в суде? Вообще кто имеет право на бесплатного адвоката? Как правильно оговариваются дела с адвокатом: составляется какой-то договор иликак?

Скажите пожалуйста, у нас нет денег на платного адвоката. Могут ли нам предоставить бесплатного адвоката на судебное заседание, нужно ли писать заявление на предоставление бесплатного адвоката? И имеем ли мы право встретиться с ""бесплатным адвокатом" до судебного заседания (дня за 3 раньше)? и куда нужно писать заявление на предоставление бесплатного адвоката?

Скажите, имеет ли право суд менять мне (я подсудимая) бесплатного адвоката на каждом судебном заседании или на протяжении всего судебного следствия должен участвовать тот бесплатный адвокат которого назначили в первом заседании? И должны ли такие замены адвоката согласовываться со мной? Спасибо.

Я хочу развестись с мужем и хочу чтоб меня защищал адвокат т.к. я одна не справлюсь. Мне могут предоставить бесплатного адвоката как многодетной матери у меня пятеро детей но один уже взрослый и женат а четверо живут со мной. Так скажите мне могут предоставить бесплатного адвоката как многодетной матери? Заранее огромное спасибо за ответ.

Сирота подает на орган опеки в суд. Имеет ли право на защиту своих прав на суде бесплатного юриста или адвоката?

Здравствуйте! Скажите может ли судья при уголовном деле, приставить бесплатного адвоката, так как мой адвокат (официально оформленный) временно отсутствует. Или суд будет откладывать заседание, пока не появится мой адвокат?

Скажите имеет ли право ответчик на бесплатного адвоката в гражданском деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение