Скажите суд имеет право предоставить бесплатного адвоката? И так же прокуратура имеет право предоставить бесплатного адвоката?

• г. Кемерово

Скажите суд имеет право предоставить бесплатного адвоката? И так же прокуратура имеет право предоставить бесплатного адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какому делу.

Прокуратура ничего не предоставляет.

Обязательно предоставят, если у Вас не будет другого защитника.

Ответ отключен модератором

В соответствии со ст. 48 Конституции РФ: Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.