С какого срока можно подавать на удо после отбывания наказания в ИК?

• г. Вологда

Правильно ли я понимаю. Человек был арестован 3.08.19 года, пробыл в сизо до 3.08.20 года. Дали 3,6 общего режима по статье 111/2.В приговоре указано что время отбытое в сизо считать как день за полтора. Сейчас уже отбывает наказание в ИК.Вопрос на удо уже можно подавать через три месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам назначено наказание 42 месяца, на момент приговора вы отбыли 18 месяцев, половина срока будет 03.11.2020 года (21 месяц)