Как правильно оформить дарственную на автомобиль при подарке от свекра?

• г. Благовещенск

Такой вопрос. Отец мужа хочет подарить автомобиль мне, невестке., но т.к. я не являюсь близким родственником, может отец написать дарственную на сына а муж сразу на меня, не делая лишних записей в птс?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно так сделать. Муж подарит вам автомобиль.

Да, можете так обойти налоги.

А мужу нужно будет делать отметки в ПТС? Хочется это сделать в день день. Это возможно?

Да, такое допускается без постановки на учёт. Муж сможет подарить на основании договора дарения от отца.

Удачи Вам!