Как получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий при инвалидности и низком доходе?

• г. Симферополь

Реально ли получить статус "нуждающихся в улучшении жилищных условий"?

Я - инвалид 3 группы (без оф.работы). Оклад жены меньше 2 х прожиточных минимумов.

Есть ли смысл пробовать участвовать в программе "молодая семья" или кроме нервотрёпки это ничего не даст?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл. Ваша семья должна быть малоимущей и иметь во владении жилье менее учётной нормы.