Как написать доверенность в школу, чтобы посторонний человек заберал ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Как написать доверенность в школу, чтобы посторонний человек заберал ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо родителю написать заявление на имя директора, где указать обстоятельства и полные данные человека, который будет забирать ребенка.

Обращаетесь к любому нотариусу от поможет.

Доверенность оформляется нотариально.

Согласно п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ, если у ребенка имеются родители, не лишенные и не ограниченные в родительских правах, «родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий». Следовательно, все иные лица, в том числе все иные совершеннолетние члены семьи (полнородные и неполнородные братья и сестры, бабушки, дедушки, а также тети и дяди) не являются законными представителями детей и действуют в отношениях со всеми иными физическими и юридическими лицами ТОЛЬКО на основании специально предоставленных им на то полномочий, а имено на основании доверенности (от физических лиц только нотариально).