Как узнать, открыто ли наследственное дело и могут ли наследники подавать заявления у разных нотариусов в разных городах

• г. Санкт-Петербург

Наследники не общаются между собой. Неизвестно, открыто наследственное дело или нет. Как это узнать, и могут ли наследники подавать заявления у разных нотариусов. (например, один в Колпино, другой в Санкт-Петербурге). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наследник может обратиться к любому нотариусу. Если наследственное дело уже открыто у другого нотариуса, Вам об этом сообщат - существует единая база.

Спросить
Пожаловаться

К нотариусу следует обратиться но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО и указать, что желаете принять наследство за ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Есть два наследственных дела у разных нотариусов одного наследника-по завещанию и по наследственной трансмиссии. Может ли другой наследник (1-го родства) посмотреть что указано в завещании первого наследника, если они оба наследники одного наследодателя? Спасибо.

Как узнать у какого нотариуса открыто наследственное дело по г Санкт-Петербург.

Умер владелец квартиры, не оставив завещания. Открыто у нотариуса наследственное дело. Т.к. заявившие наследники между собой не общаются, то в нотариат каждый предстваляет сой пакет документов на эту квартиру.

Будет ли признан нотариусом наследником один из заявивших, если он не собрал полный пакет необходимых документов к моменту истечения полугодичного срока, установленного законом. И возможна ли нотариальная отстрочка по решению этого вопроса.

Я проживаю в Санкт-Петербурге, а в городе Боровичи открыто наследственно е дело после смерти моего деда. Как найти нотариуса, открывшего наследственное дело, не выезжая в Боровичи. Объект наследования-сберкнижка.

Спасибо большое!

Умер родственник. Я наследник. Известно что, на его счетах остались деньги. Но вот в каком из банков г. Санкт - Петербурга деньги, неизвестно. Подскажите пожалуйста как это можно узнать? Наследственное дело у нотариуса открыто. Но нотариус, может посылать запросы только в конкретные банки. И каждый запрос стоит денег. А Банков в СПБ, очень много. Спасибо!

Вопрос по программе переселения соотечественников. Открыли для Казахстана недавно Ленинградскую область. Естественно Санкт-Петербург не входит, это отдельный субъект. Выбрала Всеволожск, но не входит ли этот город в территорию Санкт-Петербурга как например Колпино или Пушкин?

Может ли наследник открыть наследственное дело после смерти одного из родителей в разных нотариальных конторах... - то есть одно заявление на наследство по месту жительства, а другое по месту нахождения другого недвижимого имущество - дело в том, что наследник вступил в наследство после матери, но только по одной квартире, а по доле в другой квартире не вступал, во всяком случае, в наследственном деле ничего нет о его желании или нежелании наследовать другую часть наследства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать у какого нотариуса открыто наследственное дело в г.Москве. Дата смерти сентябрь 2014 г. Я наследник по праву представления. Остальные наследники скрывают открыто ли наследственное дело и у какого нотариуса.

В чём сложность объединения двух наследственных дел, открытых у разных нотарусов в одно? Дело в том, что сроки принятия наследства по разным делам-разный?

Один выходит скоро, другой позже.

Надо подключать ФРС, чтобы был приказ на объединение, или же нотариусы могут это решить сами?

Спасибо.

Два наследника на автомобиль, как зарегестрировать автомобиль в Гибдд если наследники не общаются друг с другом. Может ли один только наследник зарегистрировать автомобиль? И кто может пользоваться автомобилем, только наследники или третьи лица так же могут пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение