Водитель газели наехал на человека на парковке магазина - Какая ответственность его ждет?

• г. Москва

На меня наехал водитель газели когда я стоял спиной к нему на парковке прилегающей территории к магазину Причинён лёгкий вред здоровью Какую ответственность должен понести водитель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За легкий вред здоровью полагается штраф или лишение ВУ

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.