Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подала все документы на выплату погребения в пенсионный фонд, документы оформили, сказали, что деньги придут в течении суток...

прошло уже более 4-х дней.. денег нет.

вопрос №17767017
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Свяжитесь с ПФР, возможно вы указали не верные реквизиты.

Если все правильно, напишите жалобу Управляющему отделением ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала документы на выплату 20 тысяч из Материнского капитала 5 мая. Когда мне придут эти деньги?

вопрос №7170485
прочитан 13 раз

до 5 июля включительно должен быть осуществлен перевод денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала документы на выплату пенсионных накоплений отца, пришла расписка о регистрации заявления.

вопрос №13791083
прочитан 8 раз

---Здравствуйте, а вопрос в чём заключается? Не у всех граждан имеются пенсионные накопления. Пенсионные накопления есть у мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соцзащиту подали документы на выплаты до 1,5 лет за первого ребенка 3 сентября а деньги до сих пор не пришли.

вопрос №16318935

Наталья! В 10-дневный срок с даты приема заявления о назначении пособия с комплектом необходимых документов бухгалтерия организации должна принять решение о назначении пособия по уходу за ребенком. Выплата пособия выполняется в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ пришел 9 сентября что одобрили, но выплат нет.

вопрос №16319195

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в Пенсионный фонд чтобы оформить выплату по уходу за ребенком инвалидом?

вопрос №16068842
прочитан 14 раз

Если вы ухаживаете за ребенком-инвалидом, для получения компенсации вам потребуются следующие документы (п. 5 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.05.2013 N 397; п. п. 20, 22, 23, пп. "б" п. 36 Административного регламента):

1) заявление с указанием даты начала ухода и вашего места жительства;

2) заявление лица о согласии на осуществление за ним ухода. Заявление подписывается законным представителем ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет. При этом ребенок-инвалид, достигший возраста 14 лет, вправе подать заявление от своего имени;

3) документ, удостоверяющий вашу личность;

4) документы, подтверждающие факт прекращения вами работы и (или) иной деятельности (при наличии в ТО ПФР сведений, необходимых для назначения выплаты, представление указанных документов не требуется);

5) разрешение (согласие) одного из родителей (усыновителя, попечителя) и органа опеки и попечительства на осуществление ухода обучающимся гражданином, который достиг возраста 14 лет, в свободное от учебы время;

6) справка образовательного учреждения, подтверждающая факт вашего обучения по очной форме;

7) документы, подтверждающие, что вы являетесь родителем (усыновителем) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также документы, подтверждающие, что лицо, давшее согласие на уход обучающимся, является его родителем (усыновителем) или опекуном (попечителем) (в частности, свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении либо решение суда об усыновлении);

8) документы, подтверждающие полномочия представителя гражданина, за которым осуществляется уход (при подаче заявления через представителя).

Указанные документы представляются в ТО ПФР в случае их отсутствия в распоряжении ПФР (п. 6 Правил N 397).

Заявления и документы могут быть представлены в ТО ПФР на бумажном носителе непосредственно (лично, в том числе при выездном приеме), направлены по почте, поданы через МФЦ (при наличии соглашения о взаимодействии между ТО ПФР и МФЦ и указании о возможности подачи заявления в перечне предоставляемых МФЦ услуг), а также в электронной форме, в частности через личный кабинет на Едином портале госуслуг или на сайте ПФР (п. 8 Правил N 397; п. п. 58, 59, 62, 66 Административного регламента).

Кроме того, ТО ПФР в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает у соответствующих органов следующие документы (п. п. 5, 7 Правил N 397; п. п. 33 - 35 Административного регламента):

- справку органа, назначающего и выплачивающего пенсии по месту вашего жительства или месту пребывания, о том, что пенсия вам не назначалась;

- справку (сведения) органа службы занятости по месту вашего жительства о том, что вы не получаете пособие по безработице;

- справку (сведения) о неназначении вам компенсационной выплаты за уход за нетрудоспособным гражданином, являющимся получателем одновременно двух пенсий;

- выписку из акта освидетельствования ребенка в возрасте до 18 лет, признанного инвалидом, либо медицинское заключение о признании такого ребенка инвалидом.

Вы можете представить эти документы по собственной инициативе (п. 7 Правил N 397; п. 32 Административного регламента).

Полный перечень необходимых документов рекомендую предварительно уточнить у должностных лиц, ответственных за оформление ежемесячной выплаты.

Решение о назначении ежемесячной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом принимается ТО ПФР в течение 10 рабочих дней со дня приема вашего заявления со всеми необходимыми документами (п. 12 Административного регламента).

Также в ТО ПФР можно оформить социальную пенсию по инвалидности и ежемесячную денежную выплату на ребенка-инвалида (пп. 2 п. 1 и п. 2 ст. 11 Закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ; ст. 28.1 Закона N 181-ФЗ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы в ПФ подали 19 апреля, так когда придёт первая выплата в каком месяце?

вопрос №12497910
прочитан 5 раз

Уточните, о каких выплатах идёт речь? Если о пенсии, то вынесено ли уже решение о назначении пенсии? Для полного ответа слишком мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала 17 марта документы на после родовые, мне сказали что 27 марта деньги придут но нечего не приходит, в чем причина?

вопрос №12350138
прочитан 5 раз

Вы в соцзащите оформляли? Тогда звоните в соцзащиту и узнавайте причину. Скорее всего деньги им не перечислили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если оформление было через социальную защиту населения Вы можете позвонить и поинтересоваться о наличии не поступление денег. Всего хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если это ближайший день получения зарплаты - обратитесь с жалобой в прокуратуру, т.к. имеет место нарушения ваших прав по выплате пособия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого дня можно подать документы в Пенсионный фонд на выплату 20 тысяч из Материнского капитала в Белгороде?

вопрос №6754586
прочитан 24 разa

С завтрашнего дня можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение