Арбитражный суд может самостоятельно признать федеральный закон не подлежащим применению?

• г. Абакан

Может ли арбитражный суд самостоятельно (без обращения в Конституционный Суд РФ) признать федеральный закон в установленной им части не подлежащим применению, не затрагивая его оценку с точки зрения конституционности.

Ответы на вопрос (2):

Суд в решении сам определяет закон подлежащий применению, и если это нарушено Вы вправе изложить этот довод и в апелляционной и в кассационной жалобе.

Здравствуйте.

Суд может определить, подлежит ли Закон применению в конкретной рассматриваемой ситуации.