Имеет ли устный договор по телефону какую нибудь силу,

Вопрос №17767115

Имеет ли устный договор по телефону какую нибудь силу, я позвонил продавцу и попросил отменить заказ мне сказали что это не возможно и придётся выкупать товар на почте. Договор был устный могу ли я не выкупать товар?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Зеленоград

Ст 153 и 160 ГК РФ никто не отменил.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново

В связи с тем, что вы не заключали письменно составленного договора, товар Вы можете не выкупать. Если договор все же был заключён, либо Вами подписывалась заявка на приобретение товара, необходимо смотреть условия расторжения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №17979396

Имеет ли законную силу договор устной оферты на покупку товара, заключенный по телефону? Я не хочу выкупать товар, присланный по почте. Мне угрожают коллекторами.

• г. Тихорецк
Вопрос №10047735

Заказала товар в интернет магазине наложенным платежом, но в силу определенных обстоятельств не могу его выкупить, а они звонят и угрожают судом. Могу я не забирать с почты товар и что мне за это грозит. Еще они сказали, что яко бы мы заключили устный договор. Обратного телефона для связи нет. Хотела позвонить на тот телефон с которого они звонят, но он не доступен.

• г. Муравленко
Вопрос №8809771

Заказала в интернете товар позже почитала отзыв оказывается товар не качественный, хотела позвонить сказать об отмене заказа а телефон не срабатывает с которого мне звонили... в ходе разговора мне сказали, что я устно заключила с ними договор Могу ли я не выкупать товар?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14802261

Сделала заказ в интернете и заключила устный договор. Потом решила отменить, но не могла связаться с компанией. Через 2 дня дозвонился и они говорят, что по устном у договору я обязана выкупить товар. Так ли это?

• г. Дзержинский
Вопрос №10742014

По телефону сделала заказ на товар, на сумму 2000 р. + 300 р. доставка. Сообщила адрес проживания. Про возврат ничего не сообщали. Надобность в товаре отпала, но он уже на почте, на телефон приходят СМС с просьбой выкупить товар на почте. Нужно ли придти на почту и только оплатить доставку, отказываясь от товара. Могут ли придти по адресу прописки, который сообщила по телефону?

Вопрос №14756389

Я заказала товар (средство доя снижения веса) в интернет-магазине. Позже уже нашла сайт с реальными отзывами людей, которым этот товар совершенно не помог. Стоимость товара более 5 тыс. руб, не хочу выкидывать деньги на ветер. Не хочу выкупать товар. Но был заключен устный договор оферты. Имеет ли этот договор юридич. Силу? Может ли продавец товара в судебном порядке обязать меня выкупить товар? (Гелена, г. Астрахань)

• г. Челябинск
Вопрос №2324489

07.03.2013 в интернет магазине я заключила соглашение о 100% оплате и получении товара на почте, со мной связался оператор магазина и сказал о принятии мной договора публичной оферты. 08.03.2013 я на сайт отправила сообщение об изменении обстоятельств с просьбой отказа от ранее сделанного заказа, а 11.03.2013 мне написали, что невозможно отменить заказ. Мной еще раз был направлен запрос об отмене заказа. Сейчас товар пришел на почту, в праве ли я не выкупать этот товар. Сейчас мне звонят и требуют оплатить заказ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.