Как определить цену иска, когда авто оформлено на бывшую жену, но кредит погашал муж во время и после брака?

• г. Саранск

Авто куплен во время брака, оформлен на бывшую жену, в браке и после развода кредит оплачивал муж. Кредит выплачен. Авто использует бывшая жена. Какая будет цена иска? Половина рыночной стоимости автомобиля и 1/2 расходы по выплате кредита после развода? Как быть если чеки по оплате кредита выгорели и сохранились не все?

Ответы на вопрос (6):

Цена иска-1/2 стоимости авто, и если подаёте на взыскание выплаченного кредита, то 1/2 от суммы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Если нет платёжных документов, то нужно провести оценку имущества (отчет об оценке).

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте половину рыночной стоимости автомобиля и 1/2 расходы по выплате кредита после развода.

Выписку из банка закажите. Справку в банке о погашении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость авто известна, именно волнует вопрос раздела выплаченной части кредита после развода

и как доказать выплаты при испорченных квитанциях об оплате. Т.е. если авто стоит 650 000 по рынку, выплачен кредит после развода 140 000 руб. , то цена иска 350 000 +70 000 получается?

Спросить
Пожаловаться

Делится сумма долга, а не выплаченная часть.

Спросить
Пожаловаться

325000+70000 цена иска будет.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль куплен в совместном браке в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на жену. Часть кредита погашена. Половина кредита не выплачена. Муж умер. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Имеется совместная несовершеннолетняя дочь. Как будут наследоваться автомобиль и долг по кредиту?

Автомобиль был куплен в браке. После расторжения брака жена продала этот автомобиль бывшему мужу (дешевле на 35% от рыночной цены). Бывший муж намерен подать иск на бывшую жену по возмещению 50% от суммы продажи, так как авто куплено было в браке. Возможно ли это по закону?

Квартира приобретена в браке в кредит, после развода прошло 2,5 года, бывшая жена требует выплатить стоимость половины квартиры по нынешней рыночной стоимости (стоимость возросла в 2 раза). Какая стоимость квартиры будет учитываться в суде, рыночная или указанная в договоре, как делятся выплаты по кредиту, если жена не работала, детей нет.

Автомобиль куплен в браке в автокредит. Собственник жена, кредит оформлен на жену, кредит ПЛАТИЛА жена. Авто продала после развода, вырученные деньги пошли на погашение автокредита. Вопрос: Может бывший муж претендовать на половину денег?

После трехлетнего срока после развода жена подала иск о разделе ипотечного кредита, который оплачивала сама после развода, добившись от мужа подписания договора купли продажи 1/3 его доли ей за минимальную цену. В период брака была куплена машина, авто-кредит оформлен на жену, муж брал потребительский кредит и гасил авто в период брака, а потребительский кредит гасил после развода. Можно ли подать иск о пройденном трехлетнем сроке раздела имущества или хоть как-то уменьшить затраты мужа по выплате долга. У нас дети, строимся. Очень прошу, помогите!

Интересует такой вопрос: в браке куплен авто в кредит. Кредит и автомобиль оформлен на жену. Оплачивает кредит и эксплуатирует авто муж, при этом совместное хозяйство супруги не ведут более года, т.е не проживают вместе. Что может предпринять жена в отношении машины, после развода, но не подавая иск на раздел имущества? Может ли муж продолжать ездить на автомобиле оформленном уже на бывшею жену, т.е. на автомобиле продолжающем являться совместной собственностью жены и мужа?

'

Бывшая жена подала на раздел имущества, в частности автомобиля. Автомобиль куплен в кредит до брака. Кредит несколько месяцев выплачивался во время брака. Бывшая жена требует часть стоимости автомобиля, пропорционально выплаченному кредиту во время брака. Каковы ее шансы? Средств на оплату кредита у нее не было, что подтверждается справкой о ее зарплате. Автомобиль старый. С какой суммы ей могут начислить ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Хотелось бы узнать как возможно избежать раздела имущества (автомобиль) после развода. Авто приобреталось в браке, по средствам кредита, оплачивала кредит я одна, бывший муж не оплачивал. Кредит был погашен еще в браке. Автомобиль оформлен на меня, после развода бывший муж хочет претендовать на половину авто. Возможно ли, уже после брака, переоформить или продать автомобиль что бы избежать раздела.

Спасибо за ответ.

Добрый день! Автомобиль мной был приобретен в кредит до заключения брака, через год оплаты кредита я вступил в брак и три года оплачивал кредит находясь в браке затем сделал рефинансирование кредита и перевел его кредит на отца Кто в

результате полной оплаты кредита будет собственником машины может ли на машину претендовать жена после выплаты кредита,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение