Как определить цену иска, когда авто оформлено на бывшую жену, но кредит погашал муж во время и после брака?

• г. Саранск

Авто куплен во время брака, оформлен на бывшую жену, в браке и после развода кредит оплачивал муж. Кредит выплачен. Авто использует бывшая жена. Какая будет цена иска? Половина рыночной стоимости автомобиля и 1/2 расходы по выплате кредита после развода? Как быть если чеки по оплате кредита выгорели и сохранились не все?

Ответы на вопрос (6):

Цена иска-1/2 стоимости авто, и если подаёте на взыскание выплаченного кредита, то 1/2 от суммы.

Здравствуйте! Согласно ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Если нет платёжных документов, то нужно провести оценку имущества (отчет об оценке).

Взыскивайте половину рыночной стоимости автомобиля и 1/2 расходы по выплате кредита после развода.

Выписку из банка закажите. Справку в банке о погашении кредита.

Стоимость авто известна, именно волнует вопрос раздела выплаченной части кредита после развода

и как доказать выплаты при испорченных квитанциях об оплате. Т.е. если авто стоит 650 000 по рынку, выплачен кредит после развода 140 000 руб. , то цена иска 350 000 +70 000 получается?

Делится сумма долга, а не выплаченная часть.

325000+70000 цена иска будет.