Может ли работать логопедом человек без законченного образования?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Логопедов готовят в вузах, и это достаточно ответственная, сложная профессия. В госучреждение не примут без диплома.

Можете попробовать заняться частной практикой, если считаете, что обладаете достаточным багажом знаний. Но и тут есть свои риски и ответственность перед клиентами.