Как оплачивается больничный на новом месте работы, общий стаж на прошлых работах более 8 лет?

• г. Иркутск

Как оплачивается больничный на новом месте работы, общий стаж на прошлых работах более 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При стаже 8 лет и более - 100% среднего заработка.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Как оплачивается больничный лист, если я сменила работу и работаю на новом месте 2 месяца. Общий стаж работы более 20 лет. Перерыв в работе был 3 месяца, Увольнялась по собственному желанию. Спасибо. С уважением. Валентина.

А больничный оплачивается от общего стажа или с последнего места работы? У меня общий стаж работы более 35 лет, а сейчас я на пенсии и устроилась на другое место работы и работаю уже почти 3 года, как мне должны оплатить больничный. (у меня заболевание позвоночника)

На новом месте работаю 6 месяцев общий стаж работы 30 лет на другом месте, больничный оплатили на новом месте как работник без стажа по минималке правильно ли это.

Хотел бы узнать как оплачивается больничный лист отработал на новом месте Всего лишь год, но на предыдущем месте (на другом предприятии) стаж более 10 лет Как оплачивается больничный на новом месте? На больничном был месяц. Спасибо.

Общий трудовой стаж более 15 лет, нет справки с предыдущего места работы, на новом работаю уже год, когда больничный лист будет оплачиваться 100%

Скажите как оплачивается больничный лист, если на новом месте я отработал год и два месяца, а на предыдущей год. Берётся общий стаж или как? Общий стаж составляет 8 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на новом месте меньше месяца, попала по беременности в стационар. Общий стаж работы 10 лет. Как оплатится больничный лист.

Как оплачивается больничный лист, если непрерывный трудовой стаж 20 лет, а новом месте работы 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение