В школе заставляют сделать прививку от гриппа, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Зависит от требования управления образования, в некоторых городах и регионах обязательно иначе недопуск к работе (учёбе). Уточните там.

P.S. Буду признателен за оценку и отзыв.

В Перечень работ, выпонение которых связано с высоким риском заболевания инфекционных заболеваниями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержденного Постановлением РФ от 15.07.1999 № 825, входит работа в в организациях осуществляющих образовательную деятельность. При отказе от вакцинации возможно отстранение от работы.