Судебное производство приводит к снятию денег с пенсионного счета - что делать?

• г. Красноярск

Судебное производство открыто в 2017 году по нему производятся вычеты с пенсии Сегодня пришло СМС из банка что по этому СП сняты последние которые были на счету 47 рублей и пытались снять с карты на которой 0 рублей Законно ли это и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Это не судебное, а исполнительное производство. Взыскание долга будет производиться до полного погашения суммы долга. Вы пишите про до 2017 год, имея ввиду срок исковой давности в силу ст. 196 ГК РФ, но это если бы до 2020 года на Вас не налагались взыскания.