Требуется ли разрешение взрослого собственника на продажу земельного участка в случае несовершеннолетнего совладельца?

• г. Москва

Дд! земельный участок, 2 владельца:

1. несовер. Ребенок

2. взрос. Собственник вопрос: требуется ли разрешение от взрослого собственника на продажу, если он является покупателем вопрос: требуется ли разрешение от взрослого собственника на продажу, если продажа третьему лицу.

Ответы на вопрос (2):

Дак он покупателем является или продажа осуществляется третьему лицу?

Сколько лет ребенку и сколько родителей?

Добрый день! Если взрослый собственник выкупает вторую долю у ребенка, требуется согласие органа опеки на такую сделку (ст. 37 ГК РФ), при этом правила ст. 250 о преимущественном праве покупки не применяются, так как собственник уже владеет долей в том же объекте. Если доля ребенка продается третьему лицу, то кроме согласия органа опеки необходимо также соблюсти требования ст. 250 ГК РФ, направив взрослому собственнику уведомление о предстоящей продаже доли.