Иск о разводе возвращен на формальностях, истец подает его повторно по месту своего жительства в связи со здоровьем

• г. Краснодар

Суд вернул иск о разводе в связи с тем, что подавать надо было по месту ответчика. Подаем иск повторно, добавляя статью ч.4 ст.29 ГПК по состоянию здоровья истец хочет подать иск по своему месту жительства.

Вопрос: надо ли, подавая уточненный иск в суд, указывать, что он повторный? И надо ли писать в иске, что в связи с состоянием здоровья истец просит рассмотреть иск по месту своего жительства.

Ответы на вопрос (1):

Не надо писать что он повторный.