Как оформить передачу квартиры, принадлежащей мужу и купленной в совместном браке, жене (чтобы она была собственницей) через МФЦ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо составить соглашение об определении долей в общем имуществе супругов на указанную квартиру, а затем оформить договор дарения на 1/2 долю.

Добрый день! Если муж и жена пока еще в браке, нужно составить договор дарения квартиры жене и зарегистрировать его в Росреестре через МФЦ. Если брак уже расторгнут, то дарить нежелательно, так как жене придется заплатить налог с кадастровой стоимости квартиры, тогда лучше оформить договором купли-продажи.