Предупреждение о аттестации за 8 дней - соответствует ли это законодательству?

• г. Белгород

Меня как работника предупредили об аттестации только за 8 дней. За это время я должна подготовить портфолио. Правомерно ли это по закону.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Добрый день! Нет не правомерно, ТК график аттестаций утверждается за ранее, за год и всех обязаны ознакомить.

Вы вправе жаловаться в Трудовую инспекцию.