Можно ли инвалид у 2 группы получить пенсию до выхода на пенсию по старости из негосударственного пенсионного фонда.

• г. Уфа

Можно ли инвалид у 2 группы получить пенсию до выхода на пенсию по старости из негосударственного пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Мужчинам предоставляется право на получение пенсионных накоплений по достижении возраста 60 лет либо после назначения страховой пенсии по старости, а так же при наличии обстоятельств, при которых страховая пенсия по старости не может быть назначена (недостаточно стажа или ИПК (баллов)).

Спросить
Пожаловаться

Как получить денежные средства из негосударственного пенсионного фонда при выходе на пенсию?

Я инвалид 3 группы, при выходе на пенсию по старости буду ли я получать фиксированную выплату 100% сразу после выхода на пенсию по старости или только через пол года после выхода на пенсию по старости, выход на пенсию по старости у меня 24.09.2021 г по новым правилам.

Я инвалид 3 группы положены ли мне выплаты с пенсионного фонда при выходе на пенсию по старости. (единовременная, срочная или накопительная)

Как инвалиду 1-й группы, получающему страховую пенсию, получить накопительную часть из негосударственного пенсионного фонда? Мне 47. инвалидность с 20.12.2018. Страховую точно рассчитают к 20.03.2019.

Может ли пенсионер, вышедший на пенсию, перевести сейчас накопительную часть пенсии с негосударственного пенсионного фонда в государственной пенсионный фонд. Обратившись в ПФ РФ мне сказали, что это нужно было делать до выхода на пенсию?

При выходе на пенсию получаю негосударственную пенсию негосударственного пенсионного фонда-ГАЗФОНД, облагается ли эта пенсия подоходным налогом? Спасибо, сНовым годом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе на пенсию какие выплаты положены из негосударственного пенсионного фонда.

За сколько подается заявление о выходе на пенсию по старости? И должны ли работники предприятия или пенсионного фонда предупредить об этом? С какого периода назначается пенсия? 14 октября мой срок выхода на пенсию, сегодня в пенсионном фонде мне ответили что я опоздала с заявлением.

Кроме государственной пенсии я получаю пенсию из негосударственного пенсионного фонда энергетики.

ВОПРОС: Облагается ли последняя ежемесячная пенсия подоходным налогом?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение