Можно ли инвалид у 2 группы получить пенсию до выхода на пенсию по старости из негосударственного пенсионного фонда.

• г. Уфа

Можно ли инвалид у 2 группы получить пенсию до выхода на пенсию по старости из негосударственного пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Мужчинам предоставляется право на получение пенсионных накоплений по достижении возраста 60 лет либо после назначения страховой пенсии по старости, а так же при наличии обстоятельств, при которых страховая пенсия по старости не может быть назначена (недостаточно стажа или ИПК (баллов)).