Фиктивная постановка на учет и продление срока регистрации - включается ли это в состав преступления согласно ст. 322.3 УК РФ?

• г. Псков

В октябре 2019 гражданин осуществил через МФЦ фиктивную постановку на учет иностранца. Через 3 месяца надо продлевать срок регистрации. Входит ли в деяние, предусмотренное ст 322.3 УК РФ,в том числе, и факт продления срока фиктивной постановки на учет? Когда преступление считается оконченным?

Ответы на вопрос (1):

Преступление считается оконченным с момента постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.

А кто данное событие сейчас оспаривает?