Фиктивная постановка на учет и продление срока регистрации - включается ли это в состав преступления согласно ст. 322.3 УК РФ?

• г. Псков

В октябре 2019 гражданин осуществил через МФЦ фиктивную постановку на учет иностранца. Через 3 месяца надо продлевать срок регистрации. Входит ли в деяние, предусмотренное ст 322.3 УК РФ,в том числе, и факт продления срока фиктивной постановки на учет? Когда преступление считается оконченным?

Ответы на вопрос (1):

Преступление считается оконченным с момента постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.

А кто данное событие сейчас оспаривает?

Спросить
Пожаловаться

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

КАК правильно отсчитывать срок проживания 2 года со дня въезда или постановки на учет, если въезд в РФ 29 июля 2014, а постановка 15 октября? Заранее спасибо.

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)?

При постановки на учет в гбдд авто 10 дневный срок выходные тоже считаются? И могут ли отказать в постановке на учет если лобовое стекло треснуто?

Если лицо сообщило в полицию о заведомо ложном преступлении (например о краже документов) без создания искусственных доказательств, то деяния будут квалифицированы по статье 306 УК РФ. Данное преступление считается оконченным с момента подачи заявления в прокуратуру или же полицию.

Правильно ли я пониманию данную норму закона и трактую ее в части того, когда преступное деяние можно считать оконченным?

Я гражданин Украины. Получил статус Временное убежище и Иваново. Переехал в Липецк. Обратился в ФМС для постановки на миграционный учёт и для продления статуса. Зарегистрировался. Сдал свидетельство для продления. Когда приехал забирать, мне ответили, что запрос на моё дело не отправлен. Хотя когда я сдавал на продление то предоставил документ о том, что меня сняли с учёта в Иваново. Срок ВУ заканчивается в конце месяца. Когда прийдёт дело, неизвестно. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обжаловать в судебном порядке постановку на учет в НД. Срок давности 9 лет. О факте постановки на учет узнала в мае 2014 г, получив повестку в суд по иску прокурора о лишении меня вод. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение