Как обжаловать неправомерный счет за воду из-за ошибки в работе счетчика

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема - у счетчика, при проворачивании сотенного колечка, провернулось и тысячное. Т.е. вдруг добавилась 1 тыс. кубов расхода. Был вызван техник, счетчик поменяои, но вдруг бухгалтерия выставил счет за воду на 65 тыс. рублей. Что далать, как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Кто осуществлял прокрутку прибора учета, того и вина.

Спросить
Пожаловаться

Выставили счет за гор воду-1978 р за 17 кубов счетчики стоят давно по гор воде прошло 5 лет не сделала вовремя поверку счетчика реально по счетчику выходит 5 кубов данные подала в срок в мае сделала поверку счетчика работает нормально есть акт и записанные последние показания в ук не хотят пересчитывать правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, сегодня мне поменяли и опломбировали счетчик на горячую воду, а на старом счетчике 10 кубов переплата. Эти кубы мне не хотят вписывать в новый счетчик или сделать перерасчет мотивируя тем, что срок старого счетчика уже истек. Как быть?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Три месяца показания по воде оплачивались не по показаниям счетчика так как он был просрочен а по нормативу который был в два раза выше чем по счетчику. 1 февраля поставили новый счетчик и передали показания по счетчику - 3 куба но УК выставила счет за 15 кубов т.е выставила все показания по просроченному счетчику и получается что опять надо оплачивать эти месяца повторно. Законно это? УК говорит что это вам наказание.

Поменяли счетчик на холодную воду месяц назад, когда подошел срок подачи данных счетчика я обнаружила что расход за три недели оказался 120 кубов, когда до замены расход воды был максимум 10 кубов, вызвали сантехника, сказал на замену не исправен механизм, оставили заявку, вчера позвонили с компании сказали менять опять за свой счет т.е. опять платить 2500 рублей, на каком основании я должна опять платить если счетчик не исправен и это не моя вина, тем более есть гарантия 12 месяцев.

У меня проблема. Сломался смеситель душа в ванной. В результате счетчик холодной воды отмотался назад на 17 кубов, а на горячем счетчике прибавилось 37 кубов. Я не пользовалась этой водой, как объяснил слесарь вода уходила во все квартиры. Теперь тсж настаивает что бы я оплатила все что намотали мои счетчики. Что делать? Куда обращаться?

Водоканал выставил штраф 27 000 рублей за то что самостоятельно был поменян счетчик на холодную воду. Истек срок действия счетчика на хол. воду, водоканал сказали меняйте сами, но в ходе замены счетчика на гор. воду из под счетчика хол. воды начала течь вода, было принято решение срывать пломбу и менять счетчик, так как течь усиливалась. На следующий день об этом мы сообщили в водоканал. Прислали штраф 27 000 руб. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

В нашей квартире установлен счетчик воды, платежки приходят с оплатой за воду по нулям. Последние покпзания оплоченые по квитанции 310 кубов. По факту на счетчике на 250 кубов больше. Вопрос имеют ли право взыскать с нас 250 кубов если срок поверки счетчика истек. Или имеет смысл выкинуть старый счетчик и поставить новый, счетчик ни кто не инспектировал.

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение