Сотрудник организации задержан за кражу провода на объекте - требуется возмещение убытка.

• г. Санкт-Петербург

Мы получили от заказчика письмо следующего содержания:

« …. Ваш работник Иванов И.И. (паспорт №______________), поданный в согласованном списке на пропуск на территорию объекта для производства монтажных работ, был задержан службой охраны объекта ООО «Щит». При проходе КПП на выходе с территории, при нем был обнаружен обожжённый (зачищенный) медный провод, который не используется вашей организацией при производстве работ. Также имеется письмо в наш адрес о причиненном убытке от ООО «Свет» (Приложение к этому письму). Провод идентичен используемому ООО «Свет» при производстве своих работ. Просим вас возместить убыток, причиненный сотрудником вашей организации.

Ответы на вопрос (4):

Если не согласны, обращайтесь в органы для проведения проверки, и затем в суд вопрос будет разрешаться.

Пока это письменная претензия досудебного порядка, на этой стадии можно договориться и возместить ущерб, а работник может избежать наказания.

Мы подрядчик претензия пришла от заказчика по факту хищения нашим сотрудником (кабеля) у другой подрядной организации, то есть ущерб просит возместить заказчик, от компании "потерпевшей" ничего.

Ничего не возмещайте. Пусть доказывают свою правоту через арбитрайжный суд.

К претензии должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается заявитель.