Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нас с новорождённой малышкой перевели из роддома в патологии новорожденных для доп.

обследования в связи с недоношенностью (родила в 36 недель) могу ли я написать отказ от нахождения в стационаре и получить рекомендации для прохождения обследования в поликлинике по месту жительства?

вопрос №17768647
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Мария, Вы можете написать отказ, и если нет прямых показаний угрожающих жизни и здоровью Вашего ребенка, Вас, в соответствии с действующим законодательством не могут удерживать в лечебном учреждении. Однако, если в последствии возникнут какие-либо проблемы со здоровьем ребенка. То вся ответственность за их последствия будет возложена именно на Вас. Таким образом, прежде чем принять такое решение хорошо взвесьте все возможные последствия (т.е. все за и против).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пятый месяц пытаюсь устроиться на работу, не получается по причине плохой рекомендации сотрудника безопасности с предыдущей работы. Рекомендации его ложные одним словом он меня оговаривает. Есть смс переписка где он мне пишет что со следующей работы будут звонить ему. В ней смысл что хорошей рекомендации мне не светит. Что мне делать? Куда обратиться?

вопрос №10736563
прочитан 115 раз

Обратитесь в Центр занятости, там будут предоставлены вакансии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не соответствует действительности, то в полицию обратитесь пожалуйста данной статье.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо это все понятно, вопрос в доказательной базе, ведь все эти звонки с рекомендациями я предоставить не могу, та сторона куда я устраиваюсь не будет с этим связываться. Получается просто с моих слов что человек обо мне говорит плохо. Или полиция сама в этом разберется?

вопрос №10736677

Полиция в этом разбираться не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас есть доказательства - можете обратиться в суд, Мария.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вписался из госпиталя, получил рекомендацию врача об освобождении, прибыл в часть в освобождении отказывает нас. Мед. Как быть законно ли это их действие.

вопрос №15312754
прочитан 2 разa

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее - освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как я могу обсудить предварительно свой кейс и получить рекомендации по его подготовке.

вопрос №7110013
прочитан 10 раз

:) Просто взять и обсудить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с партнером успешно провели несколько десятков подобных дел. Я могу Вас проконсультировать частным образом.

Это платная услуга. Если Вы в ней заинтересованы, напишите в личную почту на этом сайте,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У банка истек срок давности по моему кредиту так как прошло более 3 лет с момента последнего платежа. Но сейчас пришло требование КОЛЛЕКТОРОВ уже на большую сумму. Как мне действовать.

вопрос №16165645
прочитан 4 разa

Ожидать судебного процесса, готовиться к суду, отправлять всех вопрошающих в суд, в судебном заседании заявить все имеющиеся возражения в том числе и о пропуске срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дайте совет или рекомендацию у кого можно получить грамотную консультацию по поводу обращения по восстановлению в гражд.-во РФ утраченного в 1999 году. С 5 сентября миграционная карта. Въехала как пишущая временного убежища. ВИЧ инфицирована одна из всех членов семьи. Возвращаться в Донбасс не возможно. Что делать если посыпятся отказы в ФМС?

вопрос №5250726
прочитан 10 раз

При наличии ВИЧ возможно приобретение российского гражданства. Отказы ФМС можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа нужно изучать имеющиеся у Вас документы, обстоятельства дела. Если действительно нужна помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья Борисовна, как получить конкретные рекомендации?

вопрос №4644544
прочитан 2 разa

Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить разрешение на длительное свидание, через рекомендации детских психологов - неврологов.

вопрос №7473629
прочитан 13 раз

Расшифруйте Ваш вопрос, более подробно изложите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение