12 лет назад проведена приватизация земельного участка общего двора, Возможна ли отмена приватизации?

• г. Владикавказ

12 лет назад проведена приватизация земельного участка общего двора,

Возможна ли отмена приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, если такой сделкой нарушаются чьи-то права. Чтобы избежать применения срока исковой давности по такому спору, нужно правильно сформулировать свои требования. В этом может помочь только юрист, специализирующийся на земельных спорах.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году была проведена приватизация в равных долях на меня и сына несовершеннолетнего 2-х комнатной квартиры. Мои родители, которые получили в свое время эту квартиру в приватизации не принимали участия. На сегодняшний день могут они оспорить приватизацию подав на ее отмену и новое разделение долей? Возможно отменить приватизацию и на практике удавались такие отмены? Спасибо.

Более 10 лет назад, в процессе приватизации, в приватизацию не был включен несовершеннолетний ребенок. На данное время возможна отмена приватизации?

При приватизации земельного участка в собственность, нужно-ли согласие совладельцев участка, (раздел произведен более 10 лет назад по суду). Возможна ли приватизация без их согласия? Если возможна, то каким способом?

Спасибо.

Возможно ли признать приватизацию квартиры недействительной? Приватизация была проведена в марте 2009 года, родители уступили своё право на приватизацию дочери, после приватизации подвергаются со стороны дочери оскорблениям, кроме того она не оплачивает квартплату.

Если суд признает правоустанавливающие документы на приватизацию участка не действительными, будет ли это считаться что мы уже использовали право на приватизацию? Или отмена приватизации по суду даёт право на повторную приватизацию земельного участка?

Если решение на разрешение приватизации придомового участка было выдано еще в 2005 году правоустанавливающим органом, действительно ли оно сейчас и можно ли продолжить приватизацию земельного участка? Приватизация начиналась еще при Украине. Спасибо.

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Мои соседи через 10 лет после приватизации решили оспорить границі моего земельного участка. Когда шла приватизацыя, согласие с их стороны мы не подписывали, его по решению сельсовета его выдала голова сельсовета. Могут они оспорить нам приватизацию?

Поданы документы на приватизацию четыре года назад. Приватизация не завершена тк договор приватизации не подписывали. Позже родился ребонок, не вписан в договор приватизации. Умер квартиросъемщик. Считается ли по закону приватизация не состоявшейся из-за срока давности? Возможно ли включить в договор приватизации ребёнка, а квартиросъемщика искчить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение