А если я собирусь в следующем году в декрет, получу ли я декретные и выплаты по уходу за ребенком в течении 1,5 лет?

• г. Набережные Челны

Хотела бы узнать, сейчас собираюсь устраиваться на работу. Мне сказали что соцпакета нет, трудоустройство будет по трудовому договору, а не по трудовой книжке. А если я собирусь в следующем году в декрет, получу ли я декретные и выплаты по уходу за ребенком в течении 1,5 лет? заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

что значит не по трудовой книжке? т.е. с вами скорее всего заключат гражданско правовой договор на оказание услуг? через суд его можно признать трудовым (если готовы судиться), тогда получите все выплаты, иначе - нет, только пособие от государства, которое положено, плюс можете встать на учет в службу занятости