Частые больничные и проверка группы - могу ли я быть уволена из-за этого?

• г. Ижевск

Работаю помощником воспитателя в саду. Я часто выхожу на больничный, что очень не нравится заведующей. После очередного моего ухода на больничный, в мою группу позвали медиков для проверки частоты. Медик оставила замечания мол группа грязная. Могут ли меня уволить из за этого? И что делать если заведующая попросит уйти по собственному желанию, а я ещё в положении. Имеют ли право уволить за частые больничные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас не имеют права уволить вообще, так как вы беременная. Сами тоже не пишите заявление, иначе лишитесь права на все выплаты по беременности и родам.