Как избежать прививок при отсутствии щитовидной железы для работы воспитателем?

• г. Санкт-Петербург

У меня отсутствует щитовидная железа (операция). При устройстве в ДОУ необходимо делать прививки. Однажды сделала, была сильная реакция, заложило горло и не говорила месяц. Как можно избежать прививок для работы воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обратитесь на прием к врачу-эндокринологу с просьбой выдать справку о запрете ставить прививки с указанием последствий в виде побочных эффектов.