Варианты изменения конструкции пожарной лестницы.

• г. Ярославль

Можно ли спилить пожарную лестницу и держать ее обрезанную приставленной к стене или изменить угол наклона вместо наклонной поставить под прямым углом.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 90 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»:

Для зданий, сооружений и строений должно быть обеспечено устройство наружных пожарных лестниц и других средств подъема личного состава подразделений пожарной охраны и пожарной техники на этажи и на кровлю зданий, сооружений и строений

Спиленная лестница будет считаться нарушением данного положения.