Что делать, если не удалось доказать принятие наследства в суде и срок вступления в наследство истек?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста: если не удалось доказать в суде факт принятия наследства и срок вступления в наследство давно вышел, какие еще действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Попробовать признать причны пропуска срока для вступления в наследтство уважительными (если спор в суде еще не закончен). Если решение уже есть - подать кассационную жалобу или подать новое исковое заявление о восстановлении срока на принятие наследства. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]