Может ли банк, открывая счёт, оформить электронную подпись клиенту, не спрашивая его согласия? Можно ли отозвать существующую ЭП?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если вы открываете счет как физическое лицо банк без вашего согласия такого сделать не может.

В договоре она стоит в конце, напротив фамилии. Выглядит - сочетание букв, знаков и цифр, довольно длинное.

Пишите заявление в банк.