За это дело (за вынужденную доверенность) они берут от 250 руб. до 400 руб. Никакой квитанции об уплате не выдают.

• г. Москва

Сейчас я по доверенности приватизирую квартиру моего племянника. Все документы собраны и теперь их надо сдать на оформление собственности в жилищный отдел, что на Щербаковской улице в Москве. Но натариусы этой организации не принимают эти документы без доверенности, которую они просят (велят) оформить на них, на всех. За это дело (за вынужденную доверенность) они берут от 250 руб. до 400 руб. Никакой квитанции об уплате не выдают. Правы ли они? И что делать посетителям в этой ситуации. И вообще, на каком основании я должна передоверять свои права на приватизацию чужой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина! Если это имеет какое-то принципиальное значение, то Вы имеете право на самостоятельную регистрацию договорабесплатной передачи жилья. Второй вопрос - стоит ли Вам спорить по этому поводу? С уважением, Дмитрий Константинович.

Валентина Петровна, вероятно, сотрудники жилищного отдела просят выдать на их имя доверенность для осуществление государственной регистрации договора приватизации, в этом ничего страшно нет.