Как развестись гражданке Украины и гражданину Таджикистана, проживающим в России и не покидая ее?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. Проживаю на данный момент в России. Муж гражданин Таджикистана. Возможно ли нас развести без личного выезда в Украину? Есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства (пребывания).

Согласно ст. 29 ГПК иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

В силу ч. 4 ст. 29 ГПК РФ:

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Да можно развести а где муж живет?