Задержка выплаты страховки - как потребовать пеню и куда обратиться.

• г. Хабаровск

07.08.2020 стала участником ДТП, в котором я признана потерпевшей стороной. 10.08.2020 года я обратилась в страховую компанию для оформления страхового случая. В день обращения СК документы у меня не приняла, т.к прием ведется по предварительной записи и на день обращения специалист, ведущий запись был в отпуске. Мне дали номер телефона и сказали перезвонить и записаться через неделю (17.08.2020). Я перезвонила и меня записали на 19.08.2020. В назначенный день я пришла и подала все необходимые документы в СК. 20.08.2020 приехал эксперт осмотрел мой автомобиль и сказал что в течении 5 дней будет оценен ущерб. 01.09.2020 мне позвонили и сказали прехать подписать соглашение по сумме которую насчитала СК. Я приехала и подписала. В СК мне сказали что до 07.09.2020 мне должны перечислить деньги на счёт. Однако деньги не перечислили до сих пор. В страховой мне сказали что вы подписали соглашение в котором указано что в течении 10 рабочих дней со дня подписания данного соглашения мне будут перечислены деньги. На момент подписания данного соглашения мне ни кто не говорил что этим соглашением я отодвигаю дату выплаты. Могу ли я потребовать от СК пеню за каждый просроченный день. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Нужно посмотреть условия соглашения подписанного Вами от

01.09.2020 по сумме которую насчитала СК.

Если там не отражено о сроке перечисления денег в 10 дней, тогда резонно взыскивать пеню через суд, в противном случае нет-суд просто Вам откажет.