Константин хочет выйти на пенсию в 56 лет - каковы его шансы с учетом стажа и льготного стажа по 2 списку?

• г. Великий Новгород

Имею статус пред пенсионера с 1 января 2019 года общий стаж--35 лет и 11 месяцев, льготный стаж по 2 списку---11 лет и 1 месяц. Могу ли я выйти на пенсию в 56 лет. Константин 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

При льготном стаже по Списку № 2 - 11 лет, и страховом стаже не менее 25 лет пенсия мужчинам назначается по достижении возраста 56 лет. У вас имеются все основания для обращения за пенсией в 56 лет.