Как получить исправление свидетельства о рождении в связи с удочерением, если имеется спор о праве?

• г. Омск

Мне надо внести изменения и исправления в своё свидетельство о рождении, в связи с удочерением в 1960 году. Но я жила с приёмными родителями всего 4 месяца с сентября по начало января 1961. В январе 1961 г. меня забрала родная мать, но документы остались не оформленными. Сегодня Суд второй раз вернул мне моё заявление. Первый - за неподсудность, ЗАГС в другом городе, второй на тоже самое заявление (ст.307 ГПК РФ) - "Установлено НАЛИЧИЕ СПОРА О ПРАВЕ". У меня нет никакого спора и я ни на что не претендую, как нет у меня никакого имущества, кроме собаки. Просто, хочу получить обратно свою фамилию и отчество, данное мне при рождении и всё. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, чтобы вам помочь, необходимо видеть документ, который составили ВЫ и видеть определение суда, документы на руках?