При смене паспорта обязательно ли предоставление свидетельства о рождении?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):

Михаил, да, такой документ есть в перечне необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении дарственной необходимо ли подтверждать родство, если дарение происходит от матери дочери? Обязательно ли предоставление свидетельства о рождении и паспорта? При оформлении паспорта допущена ошибка в дате рождения и она, естественно не совпадает с датой в свидетельстве о рождении, обязательна ли замена паспорта?

Я гражданка Узбекистана, на данный момент на стадии получения гражданства России. В будущем хочу изменить имя (мое мне не нравится), знаю что нужно будет обратиться в ЗАГС. Но порядок смены имени требует вначале смену свидетельства о рождении, а затем смену паспорта. У меня вопросы:

1. обязательно ли менять свидетельство о рождении при смене имени в моей ситуации?;

2. меняют ли свидетельство о рождении при смене гражданства, и где это это нужно делать, и какие еще документы нужно обязательно поменять (ИНН, СНИЛС)?

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

В свидетельстве о рождении в поле место рождения прописано: область, город, поселок. В паспорте в месте рождения указано только область и город. Необходимо ли менять паспорт, чтобы он соответствовал свидетельству о рождении. Если да, то при смене паспорта какие документы прийдется еще поменять в обязательном порядке. В каких случаях можно столкнуться с проблемами из-за такого несоответствия?

Уеряно свидетельство о рождение (ребенку 5 лет). Как его можно восстановить? При смене паспорта (смена фамилии) нужно ли предоставлять свидетельство о рождении ребенка?

В свидетельстве о рождении стоит город Горький. После замужества, при смене паспорта, мне поставили в новом паспорте место рождения - Нижний Новгород. При замене паспорта в 45 лет мне вновь поставили запись Нижний Новгород. Надо ли менять паспорт и другие документы (права, мед-и страховой полисы, Свидетельство о собственности)?

Обязательно ли менять паспорт, если при смене казахстанского гражданства на российское в российском паспорте написали место рождения просто Казахстан, без указания города. Объяснили, что при смене гражданства якобы вначале всем так делают, а потом надо поменять. В свидетельстве о рождении указан город. Можно ли не менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Меняю паспорт из-за порчи старого. Можно ли не вносить ребёнка в графу дети? И обязательно ли свидетельство о рождении ребенка при смене моего паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение