Лифты - услуга для жителей высоких этажей, лишающая жителей первого этажа освобождения от оплаты.

• г. Москва

Вопрос - Зачем и для кого устанавливают ЛИФТ в многоэтажном доме? –

Ответ - Для удобного проживания людей, проживающих выше первого этажа, нежелающих пользоваться межэтажными лестницами.

Толковый Словарь Ушакова.

Что означает УСЛУГА? - Бытовые удобства, предоставляемые жителям дома,

Согласно русским толковым словарям ЛИФТ - это УСЛУГА.

определение 1) Согласно всем русским толковым словарям ЛИФТ -

А) для жителей проживающих выше первого этажа это УСЛУГА.

Б) для ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО ЭТАЖА это НАВЯЗАНАЯ УСЛУГА.

Признав что лифт-услуга, правительства Москвы, освободило жителей

первых этажей М К Д от оплаты за содержание, эксплуатацию и ремонт лифта.

(постановлением правительства Москвы, от 19 мая 2015 г № 280, приложение № 5)

Правительство России не признаёт лифт услугой.

Правительство Росси не видит в лифте ничего, кроме общедомового имущества.

Этим заставляет (жителей первых этажей М К Д по всей России), оплачивать: содержание, ремонт, электроэнергию потребляемою лифтами и эксплуатацию лифтов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А вопрос то в чем заключается?

Постановление Правительства Москвы от 19 мая 2015 года №280-ПП утратило силу!

docs.cntd.ru

Его замена:

Постановление Правительства Москвы от 13 декабря 2016 года №848-ПП

docs.cntd.ru

. . .

И где Вы там нашли освобождение от оплаты лифта?

Правительство России не признаёт что (лифт это услуга)

правительство России считает что (лифт это общедомовое имущество)

почему правительство Москвы признают (лифт это услуга)

Приложение 5

к постановлению Правительства Москвы

от 19 мая 2015 г. N 280-ПП

Цены за содержание и ремонт жилых помещений

(в рублях за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, с учетом НДС)

3) для помещений, расположенных на втором и последующих этажах дома

4) для помещений, расположенных на первом этаже дома

5) для помещений, расположенных на втором и последующих этажах дома

6) для помещений, расположенных на первом этаже дома

1 Многоквартирные дома:

1.1 Жилые дома, с лифтом и мусоропроводом 20,52 17,88 25,51 22,65

1.2 Жилые дома, с лифтом, без мусоропровода 19,34 16,69 23,15 20,29

1.3 Жилые дома без лифта, с мусоропроводом 17,88 17,88 22,65 22,65

1.4 Жилые дома, без лифта, без мусоропровода 16,69 16,69 20,29 20,29