Наказание за браконьерство - лишение охотбилета и конфискация оружия

• г. Чита

Лишили охотбилета за браконьерство.

Заплатил за причинение вреда ресурсам, был суд.

У меня 2 ружья.

Скажите, пожалуйста, должны забрать одну единицу оружия, из которой был причинëн вред природе, или второе тоже заберут?

Ответы на вопрос (1):

По какой части и статье КоАП лишили охотбилета?

Спросить
Пожаловаться

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Обязательным признаком состава преступления ст. 330 УК РФ является причинение существенного вреда. Всегда ли существенный вред выражается в причинении материального, имущественного или финансового ущерба, может ли существенный вред быть причинен в результате других противоправных действий (причинение насилия, незаконное удержание, и т.д.)

Имею одну единицу гладкоствольного охотничьего оружия. Скажите какие документы необходимо представить в разрешительную систему для получения лицензии на приобретение второй единицы гладкоствольного оружия?

Просрочено разрешение на ношение хранение гладкоствольного оружия одной единици преобретенной в 2000 году но у меня есть вторая еденица преобретенная в 2015 году возможности выехать и пройти медицинскую комисию возможности щас нет в наш населенный пункт приезжает выездная комисия в этом году ее небыло чтоб продлить разрешение на первую единицу надо комисию. Участковый может забрать руже которое просроченно если у меня есть еще одна единица с разрешением еще на 4 года?

В каком размере взыскивается госпошлина за моральный вред за причинение вреда здоровью.

Скажите пожалуйста вот моему сыну причинили вред здоровью в виде сотрясения мозга и я хочу знать когда можно подать заявления о причинении вреда здоровью и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу свидетелем по делу о приченении вреда здоровью и неосторожным обращением оружия на охоте, у меня хотят изъять оружее я просто свидетель имеют ли право забирать режьё

Меня лишили охот. Билета (в июне 2014) на год и (и только сейчас) хотят забрать ружье и разрешение тоже на год, (стаж владением ружья 13 лет) могу я переделать разрешение только на хранение охотничьего оружия (или может есть какие нибудь другие варианты сохранить ружьё?)

Зарание спасибо.

Скажите, пожалуйста, после ДПТ пострадавшая была на больничном листе 22 дня, суд-мед. эксперт принял решение о причинении легкого вреда здоровью. Можно ли подать ходатайство о назначении повторной экспертизы. Т.к. 22 дня больничного листа должны расцениваться как средний вред здоровью? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение