По этому приказу нас расчитали не по 30 т. р по 10 т. р. Можете объяснить пожалуйста законно ли это?

• г. Томск

Вопрос оплате обсервации 14 дней по заезду на вахту. В апреле вахта заезжала на обсервацию перед заездом на вахту на 14 дней. Грубо говоря им заплатили по 30 т. р. В июне так же оплатили. В августе заехали на обсервацию 18.08.2020 г. В конторе как сейчас выяснилось создали внутренний приказ. Из сотрудников его никто не видел. По этому приказу нас расчитали не по 30 т. р по 10 т. р. Можете объяснить пожалуйста законно ли это?

Я работаю по вахте. В виду последних реалий, перед заездом на вахту нас принуждают пройти двух-недельную обсервацию. За время обсервации идет минимальная оплата 8-часового тарифа, без премии, причем это время не учитывается в годовом графике рабочего времени. Далее следует 3-х месячная вахта. Правомерно ли это?

Во время пандемии должен был ехать на вахту 23 апреля но не вызвали на работу и денег не заплатили. Вызвали 20 мая, был на обсервации 3 недели до 9 июня, попал в больницу во время обсервации (во время обсервации заплати 2/3 от оклада не от тарифной дневной сетки) произошло массовое заражение ковидом, был на больничном до 17 июля, 18 июля прилетел на работу меня уведомали о сокращении и посадили снова на обсервацию и сообщили что буду работать только 2 недели а вахта у меня месяц, сказали что обсервация это входит в вахту, в итоге вместо 5 вахт рабочих отработаю только 2,5 а мой сменщик 6 вахт отработает к этому времени возможно взыскать с работадателя мою возможность работать за 2,5 вахты?

Сидим в обсервации месяц перед заездом на вахту должны были 14 дней пробыть и заехать. Оплачивают будто мы в пути. Вопрос как должны оплачивать срок обсервации свыше 14 дней.

Я работаю в районах Крайнего Севера в золото-рудной компании. Срок вахты 2/2 месяца. В связи с распространением коронавирусной инфекции заезд на вахту произошел на две недели раньше положенного срока. Время нахождения в обсервации оплатили, но после этого удержали сумму за предоставленное питание. Законно ли это? Срок вахты был продлен на два месяца без подписания дополнительного соглашения и моего согласия. Законны ли действия работодателя? Как должны оплачиваться дни, проведенные на вахте после окончания срока вахты?

Работаем вахтовым методом, заезд на вахту должен быть с 15 апреля, в связи с коронавирусом вахта перенесена на неопределенный срок 15 апреля должны были получить аванс его не было, позвонив руководство сказали что оплачивать вам не чего не будем.

10 июня нас вызвали на работу через обсервацию на 2 недели на вахту заехали 24 июня, была жалоба в трудовую инспекцию где никакого решения не приняли так работодатель отписал что вахта была продлена до конца апреля жалоба была подана 29 апреля, есть ли тут нарушения со стороны работодателя и возможно ли получить выплаты за май и 10 дней июня.

Находились на обсервации перед заездом на вахту. По окончании обсервации анализы показали отрицательный результат. Но в связи с тем, что среди нас оказался работник с положительным результатом, нас как контактных лиц держут в обсерваторе на больничном. По истечении следующих двух недель наши анализы показали опять отрицательный результат, но мы опять оказались в списках контактирующих и больничный нам продлили еще на две недели. При этом условия обсервации не меняются в лучшую сторону и домой не отпускают, грозят всевозможными санкциями. Теперь что? Наша обсервация и нахождение на больничном может продолжаться до бесконечности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем медицинском Центре была открыта обсервация, обсервацию закрыли, вызвали всех сотрудников, находящихся на простое, всё подготовили для начала работы и вот уже неделю ездим каждый день на работу, ждем приказ об открытии Центра, сидим и ждем каждый день-приказа пока нет, табелируем простой.

Мы находимся на вахте, согласно графика мы должны находится на вахте 35 суток, но так как задержался чарторный рейс вахта продлевает я на 5 суток, то есть будем работать. Вопрос о продлении вахты должен быть приказ? , на основании которого будет оплата, я правильно думаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение