Ну то есть должны ли мне вернуть деньги, которые я потратил, чтобы приехать из отпуска на парад и обратно убыть в отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Я курсант, у меня возник вопрос, касающейся компенсации за дорогу при убытии в отпуск. В общем, нас отправили в летний каникулярный отпуск, но до конца его отгулять я не успел, нас вызвали на парад, так как его перенесли на 24 июня, после парада нам разрешили убыть обратно и догулять остаток отпуска. Вопрос заключается в следующем, обязаны ли мне возместить деньги за то, меня вызвали с отпуска, то есть те деньги которые, я потратил на дорогу, прервав свой отпуск. Ну то есть должны ли мне вернуть деньги, которые я потратил, чтобы приехать из отпуска на парад и обратно убыть в отпуск?

У меня до конца года осталось 14 дней неотгулянного отпуска за этот год. Отдел кадров утверждает, что я обязана отгулять его до концат этого года. Правомочно ли это? Если начальник согласен с переносом одной недли отпуска на февраль следующего года? И разрешил мне перенести его. Отгулят в этом году одну неделю и в следующем догулять вторую?

У моего сына курсанта 3 курса михайловской академии обнаружили коронавирус после репетиции парада в Москве. Пролечился в луге, сегодня опять везут в Питер в казарму для дальнейших репетиций парада. 3 июня будет парад в Москве им так сказали. Что делать как уберечь сына от повторного заражения.

В 2013 году я ушла в отпуск по уходу за ребёнком, в апреле 2015 года, прервав его, вышла на прежнее рабочее место. Сейчас мне сообщают, что я должна догулять очередной ежегодный отпуск 2 месяца, который накопился за время декрета. Уходить в отпуск желания нет, но в компенсации мне отказывают, настаивая на отпуске. До декрета долгов по отпускам предприятие не имело. Могу ли я отказаться от отпуска?

Меня зовут Наталья. 20 июня я ушла в очередной оплачиваемый отпуск, а 4 июля плавно ушла в декретный отпуск, получается, у меня остались дни уже оплаченного отпуска. Декретный отпуск заканчивается в ноябре. Специалист в отделе кадров сказала мне, что оставшиеся дни отпуска я должна догулять после декрета. Но я читала, что дни эти я могу добавить к след. Отпуску, а после декрета могу сразу уйти в отпуск по уходу за ребенком. Но мне сказали, что это не мой случай и отпуск я обязана догулять после декрета. Ответьте пожалуйста, так ли это?

В 2013 году я ушла в отпуск по уходу за ребёнком, в апреле 2015 года, прервав его, вышла на прежнее рабочее место. Сейчас мне сообщают, что я должна догулять очередной ежегодный отпуск 2 месяца, который накопился за время декрета. Уходить в отпуск желания нет, но в компенсации мне отказывают, настаивая на отпуске. До декрета долгов по отпускам предприятие не имело. На основании какой статьи можно отказаться от отпуска?

Помогите мне пожалуйста определиться! Работаю с структуре МВД. Очередной отпуск по графику у меня в апреле 2013 г, (около 47 суток). Но, с 24.04.13 г. у меня начнется отпуск по беременности и родам. Таким образом я полностью отгулять свой отпуск не успею. Хотела перенести отпуск с апреля на март, но начальство и сотрудник ОК говорит, что в настоящее время это делать запрещено. Предлагают отгулять мне остаток отпуска по окончании отпуска по беременности и родам. Но меня это не устраивает. Знаю что чтобы догулять отпуск мне придётся опять подписывать кучу бумаг у кучи начальников, а с грудным ребёнком это не удобно. Имею ли я право получить очередной отпуск полностью до отпуска по беременности и родам? Могу ли настаивать на предоставлении мне полного отпуска?

Я отец, был в декретном отпуске. Вышел на работу. Отработал два месяца. До декретного отпуска не успел отгулять часть ежегодного отпуска. Могу ли я получить компенсацию, или отгулять остаток отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась 01.08.2013, брала дни отпуска до ухода в отпуск по берем и родам, потом ушла в отпуска по родам, до 1,5 года и до 3 лет. Сейчас в отпуске до 3 лет. Хочу взять оставшиеся дни оплач. Отпуска. Их у меня 19 есть. Хочу отпуск взять с 01.08.16 по 19.08.16, прервав на этот период отпуск по уходу до 3 лет. Хочу взять оплату проезда в отпуск. Вопрос: мне должны оплатить дорогу? Работадатель говорит, что дорога у меня сгорела.

Летом на часть отпуска выпал больничный лист. С больничного вышла в конце ноября. Предложили отгулять остаток отпуска сразу или взять эти недогуленные дни отпуска следующим летом. Договорились на лето, как я поняла. Теперь отнимают из зарплат сумму недогуленного отпуска. Получаю по 4000 в месяц. Против такой ЗП ничего не имею, сама согласилась.

Но! Сейчас говорят, что летом догулять отпуск 2017 года теперь не смогу, и, соответственно, 17 000 р, которые у меня за этот недогуленный отпуск сейчас изымают, мне не вернут. Т.е., ни 20 дней отпуска, который я заслужила в прошлом году, ни денег. Как быть, помогите!

Уточните, пожалуйста, может ли быть сокращён до 15 суток по желанию администрации летний отпуск курсанта военного института? Командир утверждает, что это возможно, если курсант уже пользовался зимним отпуском продолжительностью 15 суток. В интернете я нашла такую информацию: "В соответствии со статьей 30 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237, курсантам военно-учебных заведений предоставляются летние и зимние каникулярные отпуска, продолжительностью 30 и 15 суток соответственно. Причем, если летний отпуск для курсанта является основным, то зимний каникулярный отпуск является дополнительным и предоставляется курсантам успешно освоившим учебную программу и не имеющим на своем счету совершенных грубых дисциплинарных проступков". Это Положение действительно в настоящий момент? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение