На меня оформлена фирма ООО доходов нет. Могу ли я получить статус безработного?

• г. Воронеж

На меня оформлена фирма ООО доходов нет. Могу ли я получить статус безработного?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право.

Интересный ответ юриста Колковского... :)

Право-то у Вас есть, а вот возможность?..

Смотрим Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1:

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

работающие по трудовому договору...

зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей...

выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера...

избранные, назначенные или утвержденные на оплачиваемую должность...

являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций...

Вот насчёт возможности я как-то сильно сомневаюсь...