Что делать, если вышли из строя вентиляторы видеокарт с гарантией 36 месяцев?

• г. Краснодар

Были приобретены 4 видеокарты, с гарантией 36 месяцев. Вышли из строя вентиляторы видеокарт и они были сданы в гарантийный отдел, где был произведен ремонт и замена неисправных вентиляторов. Сейчас возникла та же проблема, могу ли я потребовать возврат денежных средств или замену видеокарт на другие модели с моей доплатой. Гарантия еще действует.

Ответы на вопрос (2):

Да статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей предоставляет вам выбор либо потребовать возврат денежных средств или замену видеокарт на другие модели с Вашей доплатой.

Да, у вас есть такое право, необходимо написать соответствующую претензию с вашими требованиями.