Как расторгнуть договор с ТТК при плохом качестве интернета и избежать оплаты за год вперед?

• г. Омск

Пользовался интернетом компании ттк 5 дней качество очень плохое позвонил сказал что хочу отказатся от интернета (расторгнуть договор) на что мне сказали что согласно договору при расторжении я должен оплатить за год данной страницы договора я не нашел что мне делать дальше какие мои действия зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вас вводят в заблуждение что вы должны платить за год прежде чем расторгнуть договор

Вам нужно на основании ст 32 Закона РФ О защите прав потребителей направить письменное уведомление в эту компанию о расторжении договора С момента получения этого уведомления ваш договор считается расторгнутым.

Спросить
Пожаловаться

Я по телефону сказала, что хочу расторгнуть договор, после чего они спросили мой номер договора и ФИО... и после этого сказали что договор расторгнут, после этого я попросила прислать мне письменное заявление о расторжении договора... после чего она мне сказала что нужно в письменной форме написать генеральному директору, чтобы он выслал мне подтверждение о расторжении договора... что делать?

Месяц назад провели интернет и домашнее ты компании Билайн, качество оставляет желать лучшего, несколько раз звонили в службу поддержки по поводу сбоев, настраивали. Меня не устраивает такое качество, поэтому решила расторгнуть договор, однако сказали, что я должна оплатить стоимость роутера, согласно договору роутер был установлен в аренду за 150 рублей в месяц, но при расторжении договора я обязана его выкупить. Если меня не устраивает качество предоставляемой услуги, я желаю полностью отключить интернет и ТВ данной компании, почему я обязана выкупать не нужный мне в дальнейшем роутер. Прошу ответить на вопрос, правомерно ли требование оператора о выкупе роутера при расторжении договора, который был передан в аренду? Спасибо за ответ.

Хотим расторгнуть договор по предоставлению услуг Интернет-доступа с ТТК в связи с низкой скоростью передачи данных. По условиям заключенного агентского договора с ТТК, договор заключен сроком на 1 год и в случае его расторжения по инициативе клиента, то клиент должен оплатить неустойку в виде всех платежей за период действия договора (т.е. 1 год), а это по договору 6000 руб. Правомерны ли такие условия договора? Каким образом можно расторгнуть этот договор до истечения сроков его действия? Заранее спасибо!

Каким документом оформляется расторжение договора между двумя компаниями. К примеру: компания кабельного телевидения хочет расторгнуть договор с телеканалом, предупредив компанию о расторжении за 30 дней, как прописано в договоре, а закрепить расторжение - доп. соглашением или иным документом?

Хочу расторгнуть договор аренды нежилого помещения. Арендодатель утверждает, что договор аренды срочный и я должен оплатить ему аренду до окончания срока действия договора. В договоре о расторжении договора есть только один пункт, который гласит. Что соглашение может быть расторгнуто в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ. Кто прав. И что можно сделать чтоб не быть в кабале. Спасибо.

Работаю по договору гпх. Первый месяц когда попросила прислали на эл.почту, сказали что сами за меня расписываются. Хочу расторгнуть договор. Но в договоре не прописано, за сколько дней, что и как по расторжение. Но написано что должна оплатить неустойку. Это значит если я до окончания договора расторгнут его то мне не заплатят за проделанную уже работу и еще я должна буду им заплатить?

Я вот хочу уволиться, а мне сказали что при увольнение надо отработать 2 недели. Работаю с 6 июня 2014 года. Вот о расторжении из договора: 5.1. Расторжение ученического договора

5.1.1. В течение срока действия настоящий договор может быть изменен только по соглашению сторон.

5.1.2. Изменения и дополнения к настоящему договору, составленные в письменном виде и подписанные сторонами, являются неотъемлемой частью настоящего договора.

5.1.3. Ученический договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ для расторжения трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописано, что Обязанность заёмщика заключать иные договоры - не применимо.

Подключили услуги ТТК с рассрочкой оборудования. Не понравилось качество изображения и скорость интернета, решили расторгнуть договор на следующий день, позвонили на горячую линию, там сказали ждать, с нами свяжутся. Через 9 дней нам позвонили и сказали, что оборудование сдать можно, но за интернет и телевидение нужно будет оплатить за год. Законно ли это. Договор заключён на маму, но подписывал папа.

При оформлени автокредита развели на договор страхования жизни. Сумма страховки 186000 р платеж по кредиту возрос на 3100 р в месяц. После получения кредита хотел расторгнуть договор и вернуть деньги. В офисе компани мне сказали что договор расторгнут могу но деньги уже не вернут по условиям договора. Показали мне где в самом низу на странице маленьким шрифтом написано что при расторжении деньги не возврашают. Подпись моя на договоре есть. Написал заявление через 10 дней дадут письменный ответ. Что подскажете делать дальше. Стоит ли идти в суд или смириться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение