Как расторгнуть договор с ТТК при плохом качестве интернета и избежать оплаты за год вперед?

• г. Омск

Пользовался интернетом компании ттк 5 дней качество очень плохое позвонил сказал что хочу отказатся от интернета (расторгнуть договор) на что мне сказали что согласно договору при расторжении я должен оплатить за год данной страницы договора я не нашел что мне делать дальше какие мои действия зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вас вводят в заблуждение что вы должны платить за год прежде чем расторгнуть договор

Вам нужно на основании ст 32 Закона РФ О защите прав потребителей направить письменное уведомление в эту компанию о расторжении договора С момента получения этого уведомления ваш договор считается расторгнутым.