Как не явиться на суд в качестве 4-го ответчика по долгам наследодателя, живущего в другом городе?

• г. Омск

Меня вызывают в суд в качестве 4 го ответчика по долгам моего наследодателя. Я живу в другом городе. 3 других ответчика, то есть 3 других наследника, живут в одном городе, где проходит суд. Могу ли я не ехать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Подайте в суд ходатайство о выделении исковых требований против Вас в отдельное производство и направлении его в суд по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можете не ехать. Позвонить в суд и предупредить, составят телефонограмму. Либо написать заявление в суди и отправить, чтобы рассмотрели без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Яна, да, можете направить ходатайство о рассмотрении гражданского дела без вашего участия в порядке ст. 167 ГПК РФ, копию решения попросите направить Почтой России.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Наследник живет в одном городе, наследодатель жил в другом городе. В какой суд подавать исковое заявление о восстановлении срока вступления в наследство, по месту жительства наследника или наследодателя? Заранее спасибо!

Пришел смс на телефон 22.01.2021 явиться в суд в качестве ответчика 13.03.2021 г есть номер дела. Я живу в челябинске, а вызывают в екатеринбург. Я там не живу с 2013 года. Повестки нет. Как узнать по какой причине вызывают и могу ли я не ехать в другой город, где я не живу?

Мы с подругой участвуем в мировом суде по одному процессу (административное нарушение), могу ли я назначить подругу своим представителем в мировом суде, на котором не смогу присутствовать в виду своего отсутствия в городе (суд будет проходить в одном городе, живу я в другом, ехать из города в город долго и дорого)? Как и где оформляется представительство, сколько это примерно стоит?

Отец ребенка живет в другом городе. Можно ли чтобы суд проходил в городе в котором я живу для установления отцовства и алиментов? Нет возможности ехать в другой город.

Я живу в одном городе а суд по лишению прав будет проходить в другом городе. Я потерял права мне надо ехать и писать заявление об утере прав в тот город где будет проходить суд по лишению прав или я могу написать в своем городе и некуда не ездить.

Один наследник (по закону) оформил на себя доверенность от лица наследодателя и подарил другому наследнику (по завещанию) квартиру наследодателя. Оба наследника знали, что наследодатель страдал нарастающим слабоумием. Решением суда дарение было отменено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывают в суд в качестве ответчика по месту прописки а живу я в другом городе и сейчас на 7 месяце беременности а ехать 5 часов. Как мне быть? Можно ли перенести суд и на какое максимальное время. Ведь с новорожденным кататься я тоже не могу.

Мне в университет, нужен подлинник решения суда или заверенная копия. Я живу в другом городе, могу ли я тут получить решение суда или мне нужно ехать в тот город, где проходил суд.

В какой суд следует подать заявление о восстановлении сроков для принятия наследства, если наследник проживает в одном городе, а наследодатель проживал в другом городе и там же по месту жительства наследодателя находится квартира и вклады в банке? Подавать по месту нахождения имущества или месту жительства наследника? Это рассматривает суд общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение