Как защитить свои права в случае невыплаты коммунальных услуг бывшей женой в общей квартире?

• г. Пермь

В браке была преобретена квартира, в долевую собственность по 1/2. В квартире прописан я и все счета по ком. Услугам на мне. Сейчас в этой квартире проживает бывшая жена и не оплачивает ком. Услуги. Судебные приставы взыскивают с меня платежи за ком услуги подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд и взыскивайте 1/2 часть суммы с бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП, поворот исполнения делайте, ст. 443 ГПК РФ или часть денег взыскивайте с бывшей. Определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи через суд, чтобы каждый собственник платил за свою долю. Можете продать свою долю, ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Я являюсь нанимателем мун. квартиры Имею ли я право прописать в квартиру жену (дочь от второго брака прописана у меня) если в квартире прописана бывшая жена с которой уже 10 лет в разводе и она все эти 10 лет не проживает в квартире но ком. услуги оплачивает. УФМСв прописке отказывают ввиду отсутствия согласия бывшей жены.

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

В квартире приватизированной на меня, я являюсь собсвенницей квартиры в одном лице, проживает мой дядя, прописан в этой квартите только он. Комунальные платежи за квартплату не платит, долги за квартиру судебные приставы взыскивают с меня. Как заставить дядю платить за квартиру? Проживает там один, квартира однокомнатная. Выписываать его не собираюсь, тк жить ему больше не где, и прописка ему нужна при трудоустройстве.

Развод состоялся более 5 лет назад, в ходе бракоразводного процесса квартира осталась за мной, супруг написал, что имущественных претензий ко мне не имеет. В настоящее время бывший супруг все еще прописан в квартире, хотя уже давно не проживает там и не оплачивает коммунальные услуги, не оплачивает алименты Имеет ли сейчас он какое-либо право на данную квартиру? Есть ли срок исковой давности у таких дел? Как я могу его выписать из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У нас с мужем в браке была приобретена квартира, она оформлена на меня, и бывший муж там не прописан, была прописана только я одна. В декабре 2012 годА мы развелись. На первое декабря 2012 г. у нас был долг по ком. услугам, я его оплатила сама. Квартиру нам разделили только в августе 2014 г.1/2 долю квартиры быв. мужу и 1/2 кваритру мне. Все это время ком. услуги оплачивала я сама. Что мне делать чтоб он мне вернул, хоть какую то часть оплаты за ком. услуги?

В квартире муницыпальной прописано 4 человека: бывшая жена и дочь от нашего брака (сейчас мы разведены) я и малолетняя дочь от нынешнего брака. Бывшая жена всячески чинит препятствия и не пускает меня и дочь в квартиру. Изначально квартира была получена моей бабушкой. Бывшую жену и дочь я прописал в эту квартиру 10 лет назад. Подскажите пожалуйста что мне делать.?

Мой брат прожил с женой 15 лет. За это время была приобретена квартира. По доверенности жена оформила квартира на себя, хотя должна была оформить на двоих. Сейчас брак расторгнут. Брат прописан по другому адресу, но проживает как и раньше в данной квартире (его жена проживает в другой квартире), все коммунальные услуги оплачивает вовремя. Документы на квартиру жена не отдает. На раздел имущества тоже не подает, зато подала заявление в суд о его выселении. Какие его дальнейшие действия, что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение