Как защитить свои права в случае невыплаты коммунальных услуг бывшей женой в общей квартире?

• г. Пермь

В браке была преобретена квартира, в долевую собственность по 1/2. В квартире прописан я и все счета по ком. Услугам на мне. Сейчас в этой квартире проживает бывшая жена и не оплачивает ком. Услуги. Судебные приставы взыскивают с меня платежи за ком услуги подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд и взыскивайте 1/2 часть суммы с бывшей супруги.

Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП, поворот исполнения делайте, ст. 443 ГПК РФ или часть денег взыскивайте с бывшей. Определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи через суд, чтобы каждый собственник платил за свою долю. Можете продать свою долю, ст. 250 ГК РФ.