Обманутая на 85 тыс рублей - Куда обратиться за помощью, если переводы производились на карту женщины из другого города?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, в прошлом году я обратилась к женщине по своей проблеме, она живет не в моем городе общались по связи, она обещала помочь, назвала сумму 50 тыс рублей, я ей перевела и она начала работать с моей ситуацией, периодически выходила на связь, потом в феврале этого года я ей перевела ещё 35 тыс рублей и она убеждала что работает с моей ситуацией, в общем ничего не изменилось с моей ситуацией и я вчера попросила чтобы она вернула мне деньги но возвращать не собирается, в каком городе она живет незнаю, знаю ее ФИО, номер телефона с которого она поддерживала связь и есть ещё выписка с моей карты где я переводила деньги на карту ее дочерей, сначала одной дочери а потом другой дочери, в какой город я могу написать заявлению в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию, так как в отношении вас совершены мошеннические действия. Для составления грамотного заявления обратитесь к специалисту.

А о чём вы собираетесь писать в полицию, о собственной глупости? Это дело гражданско-правового характера. Взыскивайте деньги в судебном порядке Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Заявление о преступлении подается в любой отдел полиции.