Подаю кассационную жалобу, мне надо сдать все экземпляры жалобы в суд первой инстанции или экземпляр ответчика отправить ему?

• г. Санкт-Петербург

Подаю кассационную жалобу, мне надо сдать все экземпляры жалобы в суд первой инстанции или экземпляр ответчика отправить ему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Какая у Вас категория дел и по какому кодексу судились?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В суд 1 инстанции подается кассационная жалоба в 1 экз. и прикладывается к ней, в том числе чек о направлении кассационной жалобы ответчику, квитанцию об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Так ли нужно подавать надзорную жалобу в суд?

2 экземпляра жалобы, 1 экземпляр суда первой инстанции, 1 экземпляр апелляционной инстанции, 1 экземпляр кассационного суда.

Так ли нужно подавать надзорную жалобу в уголовную коллегию надзорной инстанции ВС РФ?

2 экземпляра жалобы, 1 экземпляр суда первой инстанции, 1 экземпляр апелляционной инстанции, 1 экземпляр кассационного суда.

Прошу помощи. Подана апелляционная жалоба на решение суда 1-ой инстанции.

Вопрос:

1 Все экземпляры жалобы направляются в суд?

2 Или один экземпляр сразу направляется ответчику по почте?

Нужно ли к второй кассационной жалобе прикладывать жалобы которые я подавала в первую кассацию? В первой кассации мне пришел определение, что отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Я звонила в суд, там они вроде сказали, что только в ВС РФ можете обжаловать, в Екатеринбурге все уже. Так же мне обратно вернули и мои жалобы в кассационную инстанцию в одном экземпляре, второй экземпляр скорей всего ответчику выслали. .

В Врховный суд РСО-Алания была подана кассационная жалаба в 4 экземплярах, по колличеству участников в гражданском деле, через месяц рассмотрели мою жалобу, пришло мне кассационное определение и 4 экземпляра кассационной жалобы вернули мне назад Вопрос: Должен ли был суд разослать каждому участнику по гражданскому делу по одному экземпляру моей кассационной жалобы? Должен ли в суде остаться один экземпляр моей кассационной жалобы?

Копию кассационной жалобы ответчику могу ли я выслать второй экземпляр только в суд, или обязательно надо истцу высылать кассационную жалобу ответчику?

По гражданскому делу один ответчик. В суд сдано два экземпляра кассационной жалобы - экземпляр для суда и экземпляр для ответчика. Взяли сомнения - нужно ли было подать ещё один экземпляр для прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебные акты первой и апелляционной инстанций ответчик подал кассационную жалобу. Дело уже в кассационной инстанции, кас жалоба принята к производству. Куда теперь истцу направлять свою кассационную жалобу? В суд первой инстанции или сразу в кассацию?

Ответчик по гражданскому делу не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции. Соответственно, он подал кассационную жалобу. Единственный момент, что ответчик ошибся с судом и подал сразу в кассационный суд общей юрисдикции. В свою очередь кассационный суд, согласно ГПК РФ, направил жалобу в суд первой инстанции. С момента подачи кассационной жалобы прошёл 21 день. И сегодня ответчику поступает звонок с канцелярии суда первой инстанции с просьбой, чтобы гражданин, который подавал в данную кассационную жалобу, принёс оригинал кассации с подписями. Якобы без оригинала кассационную жалобу и дело не могут направить в кассационный суд. Однако, при подаче кассационной жалобы ответчик использовал ресурс "Гасправосудие" и все документы-приложения к жалобе, как и сама кассационная жалоба, были представлены в виде цветных сканов оригиналов. Что удивляет, оригинал нужен только самой жалобы, приложения-сканы документов суд устраивают. ВОПРОС: Правомерно ли требование суда первой инстанции, если в ст.378 ГПК РФ говорится, что кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". А также п.8 ст.378 ГПК РФ гласит, что документы, прилагаемые к кассационной жалобе, могут быть представлены в суд в электронном виде?

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд возвратил жалобу ст.264 АПК. Затем на основании письма оставил жалобу без движения (ст.263) т.к. истцом не были предоставлены документы ответчику. Истец не выполнил требований суда. Определением апелляционной инстанции ему возвратили жалобу (ст.264 АПК) и отказали в восстановлении срока подачи жалобы (ст.117, 259 АПК РФ). Истец подал в ФАС кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Кассационную жалобу и прилагаемых документов ответчику не предоставил. Однако ФАС восстановил срок подачи кассационной жалобы и возбудил производство по жалобе. Что делать ответчику в данной ситуации? Возможно ли без обжалования Определения апелляционного суда «о возврате апелляционной жалобы и отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы» подавать кассационную жалобу в ФАС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение